НОВОСТИ

15 ноября воспитатель Бондина Ольга Михайловна приняла участие в научно методическом семинаре  Минераловодского городского округа по теме:"Практика современного образовательного учреждения в обеспечении формирования навыков безопасного поведения у детей школьного и дошкольного возраста с целью воспитания правильной гражданской позиции через обучение правилам дорожного движения" где выступила с опытом работы "Организация работы по обучению детей правилам дорожного движения"

17 ноября в ДОУ прошло общесадовское родительское собрание "Здоровье детей -забота общая" на котором выступил инспектор ГИБДД лейтенант Кириченко А.И.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Дети и дорога» в МКДОУ детском саду комбинированного вида №31 «Алёнушка» 20.11.2017г.

Проведены следующие мероприятия:

- профилактическое мероприятие «Ребенок главный пассажир» по правилам перевозки детей в салоне в удерживающем устройстве.

С детьми подготовительной группы проведена Акция «Засветись» по использованию светоотражающих элементов

Силами педагогического коллектива с привлечением родителей было показано театрализованное представление «Лунтик на дороге», дети в игровой форме закрепили правила поведения пешехода на дороге.

C 20 по  24 ноября  в МКДОУ прошли открытые мероприятия на тему "Организация работы по физическому развитию детей в ДОУ"

21 ноября прошло мероприятие совместно с родителями "Папа,мама,я - спортивная семья" в котором приняли участие дети и родители  старшей группы "Пчёлки" и коррекционной группы "Лисята"

24 ноября в ДОУ для мам в рамках празднования "Дня матери" прошёл концерт на котором выступили воспитанники дошкольных групп.

27-28 ноября в ДОУ проходит семинар - практикум для воспитателей  "Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках ФГОС ДО"

1 декабря в МКДОУ прошел педагогический совет  "Детский сад и семья,аспекты взаимодействия"

18 декабря воспитатель Ширяева Елена Ивановна приняла участие во 2 этапе муниципального конкурса "Воспитатель года - 2018"

с 27 по 29 декабря в МКДОУ прошли Новогодние Утренники.

12 января в МКДОУ прошло развлечение в средней, старшей и подготовительных группах "Встречаем Рождество"